Приглашаем на трансляцию «Ассоциация аналитика»

Posted on

87hAJfLy0MA

Приглашаем на трансляцию

«Ассоциация аналитика»

«Научно-методический совет по методологии»

Межрегиональная игротехническая и методологическая ассоциация ММПК

Университет  “Человек, Природа, Общество” (г. Дубна)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Трансляция https://civilbrics.clickwebinar.com/ideya-ideal-rossii?_ga=1.158066746.1201414098.1438409406

С 18 июля по 30 июля 2015 г. на базе университета «Дубна» проводится очередной игромодельный проблемно-проектировочный модуль.

Тема модуля «Идея и идеал России».

Цель модуля: создать методологическую версию «Идеи» и «Идеала» России.

Задачи:

Используя в качестве опорных средств схемы «Страна» и «Общество» и служебные схемы «Цивилизация», «Метафизический ромб», «Нечто», «Типы реагирования нечто», «Типы системных отношений», осуществить первичное определение того, что такое «Идея страны», «Идеал страны».

В качестве материала для аналитических процедур предлагаются труды:

«Нравственное государство» (С.С. Сулакшин и др.),газета «Власть, Общество, Народ» N44-45 март-апрель 2015 г.,

В рамках Цивилизационного подхода на модуле будут созданы три основных игрогруппы: «культурно-духовная» (критериальная), «политическая»  (управление целостностью) и «социально-экономическая» (самобытие народа). Работа групп определяется рамками игрового моделирования по критериям методологии  (в версии ММПК).

Организация процесса включает в себя групповую и межгрупповую формы решения основных задач, сочетание фаз мыследействия и рефлексии с методологическими консультациями, а также игротехническими рефлексиями.

Средством самоорганизации и игротехнического управления выступают тексты по теме и базисные средства языка теории деятельности. Желающие могут приобрести основные книги ММПК, в том числе по теме «методология», «духовность» и т.п.

Межгрупповое игромодельное взаимодействие будет организовано коллективом методологов-игротехников под руководством  профессора О.С. Анисимова. Результаты работы модуля предполагается использовать в разработке соответствующих материалов для государственного управления.

Организационная информация:

Заезд и размещение участников — 17 июля с 10:00. Размещение планируется в общежитии. Стоимость места — 380 рублей в сутки. Питание осуществляется самостоятельно, либо на базе кафе “Черчиль”.

Для новичков вводное занятие 17 июля в 12:00.

Начало работы модуля — 18 июля в 10:00.

Оставьте комментарий